EN
 / Главная / Все новости / Отряд детско-юношеского движения «Юнармия» появился в США

Отряд детско-юношеского движения «Юнармия» появился в США

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2019

За океаном начал действовать отряд военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия», сообщает сайт «Наш Техас». Его организовали в столице Соединённых Штатов в школе, работающей при посольстве РФ.

Несколько дней назад глава дипмиссии Анатолий Антонов в ходе торжественной церемонии вручил ребятам документ о том, что отряд включили в государственный реестр. 

Высокопоставленный дипломат напомнил, что «Юнармия» действует в России уже на протяжении трёх лет. По его мнению, создание этого движения, его популярность среди молодого поколения является ещё одним доказательством подъёма патриотизма, который продолжается в настоящее время. 

На сегодняшний день в различных российских регионах создано больше двенадцати тысяч юнармейских отрядов. Количество их участников перевалило за двести семьдесят тысяч.

«Их деятельность основывается на любви к Родине и её богатейшему историческому наследию, уважению к тем, кто в разные годы ковал великие победы нашей страны», — добавил посол.

Анатолий Антонов пояснил, что и в Соединённых Штатах есть много свидетельств славных страниц отечественной истории. Он выразил надежду, что юнармейцы примут активное участие в работе по сохранению исторической памяти, и пообещал поддержку со своей стороны. 

Новый отряд назвали «Варяг» в честь легендарного крейсера, ставшего символом беспримерного мужества российских моряков. Его построили на американских верфях и спустили на воду в конце девятнадцатого столетия.
Метки:
Юнармия, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева