EN
 / Главная / Все новости / Эко-арт-фестиваль имени Маяковского пройдёт в Германии и России

Эко-арт-фестиваль имени Маяковского пройдёт в Германии и России

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019


Фестиваль, посвящённый русскому поэту Владимиру Маяковскому, пройдёт в мае в Берлине. В столице Германии встретятся русскоговорящие писатели, художники, артисты, музыканты и поклонники творчества Маяковского. Другим городом, который примет мероприятия фестиваля, станет российский Кунгур, расположенный в Пермском крае, сообщает Sputnik.

Фестиваль родился в октябре в Грузии. «Русский мир» сообщал, что на родину Маяковского — в город Багдати — съехались творческие люди из семи стран, включая Россию, Германию, Великобританию, Польшу и другие государства. Одной из главных целей десятидневного фестиваля стало привлечение внимания общественности к экологии и красоте родных мест Маяковского. За эту направленность мероприятие получило наименование Эко-арт-фестиваль.

По словам основательницы фестиваля Сандры Верели, организаторы приняли решение продолжать фестиваль в городах, которые связаны с Маяковским. Выбор Германии символичен. В Берлине Владимир Маяковский бывал девять раз и оставил о нём воспоминания в стихах, статьях и письмах. Поклонники творчества поэта смогут пройти в Берлине по его следам.

Фестиваль будет, как и его предшественник, служить популяризации творчества Маяковского в разных формах литературы, живописи, прикладного искусства, моды, театрализованных постановок и музыкальных программ, а также привлечёт к поэту внимание молодёжи — студентов и школьников из разных стран.
Метки:
Владимир Маяковский, экология

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева