EN
 / Главная / Все новости / «КамАЗ-мастер» снова выиграл ралли «Дакар»

«КамАЗ-мастер» снова выиграл ралли «Дакар»

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019



Экипаж «КамАЗ-мастера» под предводительством Эдуарда Николаева стал первым на ралли «Дакар» в зачёте грузовиков, пишет газета «Известия». Немного отстал от лидера ещё один российский экипаж «КамАЗ-мастера». Им управлял Дмитрий Сотников. Замкнул тройку лидеров Жерар де Рой из Нидерландов на «Ивеко».

Финальный этап «Дакара» состоялся накануне, 17 января. Он проходил в перуанской столице. В этом году гонка стала уже сорок первой по счёту. В первый раз её маршрут пролегал по одной стране — Перу. Его длина составляла около пяти тысяч километров.

Для Николаева эта победа стала уже четвёртой. Он поднимается на верхнюю ступеньку пьедестала легендарной гонки третий год подряд. По словам самого лидера, выиграть гонку им помогла работа в команде.

Ещё два экипажа «КамАЗ-мастера» — Айрата Мардеева и Андрея Каргинова — сошли с дистанции.

Как сообщал «Русский мир», команда «КамАЗ-мастера» за свою историю поднималась на пьедестал более полутора десятков раз, что является рекордом для участников ралли-гонок. Она сама занимается проектированием и сборкой гоночных грузовиков. С самого основания команда выступает только на российских автомобилях, что способствует популяризации автомобильного спорта, а также продвижению на мировом уровне отечественной техники.
Метки:
Дакар, КамАЗ-мастер

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева