EN
 / Главная / Все новости / Объявлены даты проведения Санкт-Петербургского культурного форума в ближайшие три года

Объявлены даты проведения Санкт-Петербургского культурного форума в ближайшие три года

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019


Объявлены даты проведения Санкт-Петербургского культурного форума в ближайшие три года, сообщает издание «Санкт-Петербургские ведомости».

Подчёркивается, что планирование событий подобного масштаба позволит организаторам расширить программу мероприятий, а участникам — удобнее спланировать свои посещения Северной столицы.

Традиционно форум будет проходить в ноябре. В 2019 году представители культуры и искусства встретятся в Петербурге с 15 по 16 ноября, в 2020-м мероприятие пройдёт с 12 по 14 ноября, а годом позднее — с 11 по 13 ноября.

Как сообщал «Русский мир», в 2018 году участниками 7-го Международного культурного форума стали свыше тридцати пяти тысяч человек из 150 государств мира. Его почётными гостями являлись Катар и Италия. В следующем году обладателями этого статуса стали Германия и Китай, а в 2020-м его получит Азербайджан.
Метки:
Санкт-Петербургский культурный форум, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева