EN
 / Главная / Все новости / Пушкин на языках народов мира: объявлен приём работ на конкурс «#ПушкинLike»

Пушкин на языках народов мира: объявлен приём работ на конкурс «#ПушкинLike»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


Ульяновская областная научная библиотека объявила о старте международного конкурса «#ПушкинLike», сообщает «УльяновскСити». Акция «Читаем Пушкина на языках народов мира» посвящена юбилею великого русского поэта. В этом году со дня рождения Пушкина исполняется 220 лет.

К участию приглашаются все желающие, проживающие как в нашей стране, так и за рубежом, в возрасте от 14 лет.

Организаторы убеждены, что конкурс будет консолидировать людей различных национальностей. Он направлен на развитие любви к книге, чтению, на популяризацию творчества великого поэта. Кроме того, ещё одна цель акции — налаживание творческого диалога между различными культурами.

Участники должны прислать записи чтения пушкинских стихотворений на фоне исторических и культурных достопримечательностей своих городов и стран. Приветствуется съёмка пушкинских мест, литературных музеев и памятников Пушкину.

Завершится приём работ 1 сентября. Видеоролики предлагают выкладывать и в социальных сетях.

Имена победителей объявят в начале осени, торжественную церемонию награждения приурочат к празднованию юбилея автора «Евгения Онегина», «Бориса Годунова», повестей Белкина и других произведений, вошедших в золотой фонд русской литературы.

Метки:
Александр Пушкин, юбилей, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева