EN
 / Главная / Все новости / Первый телемост по продвижению Универсиады-2019 прошёл между СФУ и испанским вузом

Первый телемост по продвижению Универсиады-2019 прошёл между СФУ и испанским вузом

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


Сибирский федеральный университет (СФУ) организовал телемост с испанским Университетом Кадиса, сообщает сайт вуза. Он был посвящён продвижению Всемирной зимней универсиады. Двадцать девятые студенческие игры Красноярск примет в начале марта.

Видеоконференция с испанским вузом дала старт циклу мероприятий, направленных на популяризацию турнира среди студентов из-за рубежа.

Для этих же целей на базе СФУ действует координационный центр, направленный на решение комплексной задачи формирования межвузовского взаимодействия. Инициатором его создания выступило Минобрнауки. Ранее к работе по информированию студенчества уже подключились больше полутысячи отечественных высших учебных заведений.

Участниками телемоста между Красноярском и Кадисом стали студенты, преподаватели, спортсмены и волонтёры. Стороны затронули проблему развития студенческого спорта и добровольческого движения. Они также поделились опытом участия в международных соревнованиях. Особенно участников видеоконференции интересовали вопросы адаптации иностранцев в иной социокультурной среде.

Как сообщал «Русский мир», Россия, дважды организовывавшая летние Универсиады, впервые проведёт зимние Игры. Они продлятся со 2 по 12 марта, молодые атлеты будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. В Красноярск съедутся биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы и представители других зимних дисциплин.
Метки:
Универсиада, Красноярск, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева