EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные экскурсии по усадьбам Москвы появились в Интернете

Виртуальные экскурсии по усадьбам Москвы появились в Интернете

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2019

Шесть виртуальных туров по достопримечательностям Москвы выложены на сайте «Узнай Москву». Посетитель сайта сможет взглянуть на центр столицы со сталинской высотки, а также устроить путешествие по историческим зданиям. Экскурсии разработали департамент информационных технологий и департамент культурного наследия российской столицы, сообщает сайт мэра Москвы.

Для виртуального посещения открыты Петровский путевой дворец, особняк П. П. Смирнова, Ново-Екатерининская больница, Дом Пашкова, а также гостиницы «Метрополь» и «Ленинградская», занимающая одну из знаменитых московских высоток. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, перечень объектов, доступных для интернет-экскурсий, будет расширяться.

В рамках виртуального тура пользователь сможет не только увидеть достопримечательности, выбрав интересующий его ракурс и приближаясь к объектам, но и узнать о них подробности. «Узнай Москву» — интерактивный путеводитель по Москве, доступный на сайте и в мобильном приложении. На портале можно найти информацию о более чем полутора тысяче строений и шестистах памятниках.

В Москве многое делается для того, чтобы достопримечательности российской столицы и мероприятия, которые проходят в Москве, могли увидеть люди по всему миру. «Русский мир» сообщал о том, что в Москве организовали виртуальные трансляции новогодних и рождественских мероприятий.
Метки:
Москва, русские усадьбы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева