EN
 / Главная / Все новости / Комедия о приключениях китайца в российской глубинке выходит в прокат в Поднебесной

Комедия о приключениях китайца в российской глубинке выходит в прокат в Поднебесной

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2019

Российско-китайский фильм «Как я стал русским» выйдет в прокат на широком экране по всему Китаю, показы начнутся с 25 января. В комедии рассказывается о молодом человеке из Китая, который приезжает в Россию к своей русской невесте и вынужден мириться с её суровым отцом. В Китае к фильму проявляют огромный интерес, это показала презентация ленты, которая прошла в посольстве России в Пекине. На ней присутствовали исполнитель главной роли Дун Чан и российские актёры, сообщает «Синьхуа».

Выступая на презентации картины, посол России в Китае Андрей Денисов напомнил о соглашении в области создания совместных кинофильмов, которое подписали Россия и Китай в 2017 году.

Фильм «Как я стал русским» стал одним из самых масштабных совместных проектов. Режиссёрами ленты стали россиянин Акакии Сахелашвили и китайский постановщик Ся Хао. В сценарную группу также входили представители России и Китая. Фильм «Как я стал русским» снят по мотивам телесериала, который пользуется огромной популярностью в Китае. И создатели ленты не сомневаются, что герои картины полюбятся китайским зрителям.
Метки:
российское кино, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева