EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ: Антироссийские детские программы на французском ТВ вызывают тревогу

Посольство РФ: Антироссийские детские программы на французском ТВ вызывают тревогу

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2019


Представители посольства России в Париже раскритиковали программу антироссийской направленности с участием детей на телеканале France 4. По словам российских дипломатов, французские СМИ вместо серьёзных дебатов с участием представителей России привлекают детей к обсуждению подобных тем. Представитель посольства России Сергей Паринов назвал ситуацию тревожным феноменом, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее о программе на канале France 4 рассказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Она отметила, что детям внушалось, что в России жизнь не изменилась с 1990-х годов, а все телеканалы и газеты восхваляют руководство страны и не способны на критику. По словам Сергея Паринова, France 4 не раз выпускал в эфир детские программы, в которых политические вопросы обсуждались однобоко и в предсказуемом ключе. Российский дипломат увидел вред подобных передач в том, что детей, которые не обладают нужными знаниями и критическим мышлением, учат мыслить и высказываться по внушённому шаблону.

Возмущение Маргариты Симоньян можно понять. Ведь зачастую Россию упрекают в отсутствии свободы слова те страны, которые подвергают преследованиям и ограничивают работу RT на своей территории по надуманным предлогам.
Метки:
российские дипломаты, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева