EN
 / Главная / Все новости / Российские лыжники выиграли эстафету на этапе Кубка мира впервые с 2013 года

Российские лыжники выиграли эстафету на этапе Кубка мира впервые с 2013 года

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Российские лыжники, выставившие два состава сборных команд, завоевали первое и второе места в эстафетной гонке 4x7,5 в рамках этапа Кубка мира, который прошёл шведском городе Ульрисехамн, сообщает «Инфо24». Третьей в эстафетной гонке прибежала команда Норвегии.

Победу в гонке одержала российская команда, в которую входили Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артём Мальцев. Они показали время 1 час 17 минут. Вторая сборная отстала от лидеров чуть более чем на 20 секунд. В ней бежали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов. Для россиян это историческое достижение, в последний раз мужская сборная России выигрывала эстафету на Кубке мира более пяти лет назад — в декабре 2013 года.

Российские лыжники в последние годы не устают радовать своих болельщиков. На минувшей Олимпиаде, которая прошла в 2018 году в корейском Пхёнчхане, от участия бездоказательно, а зачастую и без объяснения причин, были отстранены практически все лидеры сборной России. Приглашения от МОК не получили Александр Легков, Сергей Устюгов, Юлия Чекалёва и другие именитые спортсмены. Но в Южной Корее вышли на первый план молодые российские лыжники — Денис Спицов, Александр Большунов и другие спортсмены, до этого проявлявшие себя лишь на молодёжных стартах, стали призёрами Олимпиады.

«Русский мир» сообщал о том, что российские биатлонистки заняли все призовые места в гонке преследования в ходе этапа Кубка мира.
Метки:
российские спортсмены, лыжные гонки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева