EN
 / Главная / Все новости / Туристические маршруты по России представлены на выставке в Нью-Йорке

Туристические маршруты по России представлены на выставке в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2019



С возможностями, которые открываются в России перед туристами, познакомили посетителей международной выставки в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Она проводится за океаном ежегодно уже на протяжении более полутора десятка лет. В сфере туризма выставка считается самой крупной в мире. Её главная цель — представить туристическим компаниям возможность лучше обслуживать клиентов и превратиться в ещё один стимул для посетителей отправиться в новые места.

Путешествия от Камчатки до Москвы и от Петербурга до Мурманска в Соединённых Штатах представила турфирма ToRussia.Travel.

По словам представителя компании Лилии Головановой, сюда они приехали в первый раз. А зарубежным туристам готовы предложить маршруты на любой вкус. Она отметила, что в качестве основных туристических центров выступают столицы — Москва, Петербург. Популярностью пользуются Сочи, Казань. Новым направлением стал Мурманск. Гостям из-за рубежа предлагают побывать в снежных деревнях, покататься на снегоходах. А если повезёт, они увидят и северное сияние.

Ещё одним вариантом для путешествия служит Камчатка. Уникальная природа, гейзеры, вулканы — те, кто интересуется подобными вещами, получат незабываемые впечатления.

Голованова добавила, что в программу туристической поездки входят не только посещение музеев и других достопримечательностей. Предлагают участие в мастер-классах, например, по росписи матрёшек или по приготовлению блюд традиционной русской кухни.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева