EN
 / Главная / Все новости / Просветительская акция в защиту русского языка стартовала в Орловской области

Просветительская акция в защиту русского языка стартовала в Орловской области

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2019


Просветительская акция «Спасите пушкинский язык» стартовала в Орловской области, сообщает ИА «Орёл Таймс». Она проводится в преддверии юбилея Александра Пушкина. В этом году, 6 июня, со дня рождения поэта исполнится 220 лет. Главной задачей акции станет популяризация грамотного русского языка и поиск новых литературных талантов.

В качестве организаторов акции выступает региональное отделение Союза российских писателей при поддержке областных властей и при участии Среднерусского института управления — Филиала РАНХиГС.

Акция имеет обширную культурную программу. Планируется несколько десятков поездок в населённые пункты Орловской области. Местные литераторы будут встречаться с молодыми читателями, обсуждать вопросы развития литературы и популяризации чтения.

Акция станет прекрасной возможностью для начинающих писателей встретиться с теми коллегами по литературному цеху, кто уже сделал себе имя, и обменяться опытом.
Метки:
Александр Пушкин, Орёл

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева