EN
 / Главная / Все новости / Российские военные доставили продукты питания в сирийскую школу

Российские военные доставили продукты питания в сирийскую школу

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2019


Пятьсот продовольственных наборов передали российские военные ученикам начальной школы христианского города Скальбия, расположенного в сирийской провинции Хама. С просьбой о помощи к военным обратились служители Антиохийской православной церкви. В ходе боёв в Скальбию попали более четырёх тысяч снарядов, сообщает РИА «Новости».

Скальбия стоит в полусотне километров от Хамы, подавляющее большинство жителей города — христиане. Летом 2018 года Скальбия стала приютом для четырёх тысяч беженцев из Идлиба. По словам начальника национальной гвардии Набеля Аль-Абдуллы, во время военных действий террористы располагались всего в километре от города, подвергая его ежедневным обстрелам. О начале бомбёжек жителям Скальбии сообщал церковный колокол.

Рядом с главным православным храмом города расположена школа, ученики которой получили продуктовые наборы от российских военных. В наборы входят рис, мука, сахар, чай и мясные консервы. Акцию организовал Центр по примирению враждующих сторон. По словам Набеля Аль-Абдуллы, город восстанавливается после войны, в него вернулся мир, и акция российских военных поспособствует этому процессу. Глава полицейской гвардии отметил, что власти Скальбии готовы вести диалог с теми из террористов, которые хотят сдаться.
Метки:
кризис в Сирии, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева