EN
 / Главная / Все новости / Билеты на открытие спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине раскупили за полтора часа

Билеты на открытие спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине раскупили за полтора часа

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2019

Потребовалось не больше полутора часов для того, чтобы все билеты на церемонию открытия спортивных игр «Дети Азии» были проданы, сообщает ТАСС. Зимний детский турнир будет проводиться впервые. Он стартует на острове Сахалин 9 февраля. В церемонии открытия примут участие около тысячи трёхсот человек. Всего на игры съедутся представители двадцати стран — спортсменов, судей, руководителей спортивных организаций, представителей российских регионов.

По словам организаторов, продажи в Интернете начались накануне вечером. Планировалось, что позднее билеты на открытие игр будут продавать на острове и в кассах, но в этом не оказалось нужды: все три тысячи шестьсот билетов раскупили. Всем остальным можно будет посмотреть церемонию открытия в прямом эфире по местному телеканалу. Организаторы не стали раскрывать детали, но пообещали яркое и красочное шоу с интересными выступлениями. В Южно-Сахалинске ожидаются не только местные художественные коллективы, но и гости из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. В период проведения спортивных соревнований в Южно-Сахалинске развернётся обширная культурная программа, которая будет включать мероприятия в театрах и парках города.

Как сообщал «Русский мир, летние игры «Дети Азии» первый раз проводились в 1996 году, они неизменно проходят в Якутске. Со временем лишь растёт число стран-участниц и видов спорта. В 2020 году игры «Дети Азии» будут проводиться за рубежом.
Метки:
спортивные игры, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева