EN
 / Главная / Все новости / Необычный поэтический вечер прошёл в Кракове

Необычный поэтический вечер прошёл в Кракове

Хелена Плес, Краков
01.02.2019

25 января в Русском центре в Кракове уже во второй раз прошёл творческий вечер петербургской поэтессы Марины Татарской – члена Интернационального союза писателей, поэтов, авторов-драматургов и журналистов, Российского авторского общества, Российского союза писателей, номинанта международной литературной премии им. Владимира Набокова, дипломанта литературного конкурса VI Международного фестиваля «Звезда Рождества» (2017), номинанта литературных премий «Поэт года – 2017», «Поэт года – 2018», «Русь моя» имени Сергея Есенина (2018).

На этот раз она приехала в Краков по приглашению Русского центра, по просьбе соотечественников, проживающих в нашем городе, и известных польских поэтов, которые прибыли на встречу с автором. Марина читала свои лирические произведения, стихи, посвящённые семье, родителям, военную лирику. Во многих произведениях затронуты важные аспекты женского мировоззрения и в целом человеческой жизни, прошлое и настоящее. Вся программа вечера сопровождалась замечательными фотографиями, картинами и музыкальным сопровождением. Звучали песни на стихи поэтессы: «Стирая вечер со щеки…» и «Ты меня не ждёшь, любимая, больше…».

Студенты, преподаватели, польские поэты, слушатели курсов русского языка, соотечественники и друзья Русского центра с большим интересом слушали выступление Марины Татарской, аплодировали ей, подарили цветы и традиционного дракончика, символ Кракова, а затем долго беседовали с поэтами. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева