EN
 / Главная / Все новости / Экспозиция музея ГМИИ имени Пушкина открылась в Париже

Экспозиция музея ГМИИ имени Пушкина открылась в Париже

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2019


Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина открывает выставку в Париже, пишет газета «Вечерняя Москва».

В экспозицию «Пушкинский музей. Пять столетий рисунка» вошли более двухсот работ из собрания одного из самых крупных отечественных музеев. Выставка открывается 2 февраля, она заняла два этажа Фонда Кустодиа.

По словам организаторов, они хотели представить вниманию публики процесс развития рисунка в течение пятисот лет. Выставка считается одной из самых крупных ретроспектив графики, которую показывают во Франции.

Жители и гости французской столицы увидят произведения самых известных художников как русской, так и зарубежных школ. В том числе представлены работы Веронезе, Дюрера, Матисса, Малевича, Пикассо и многих других, не менее известных художников.

Познакомиться с ними можно на протяжении трёх месяцев. Экспозиция будет работать до 12 мая.

Метки:
ГМИИ им. Пушкина, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева