EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Мариинского театра в феврале дважды выступит в Ла Скала

Оркестр Мариинского театра в феврале дважды выступит в Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2019



Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в понедельник, 4 февраля, выйдет на сцену легендарного Ла Скала. Миланской публике российские музыканты представят «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси, «Картинки с выставки» Мусоргского и Итальянскую симфонию Мендельсона.

Выступление в Милане станет финальной точкой гастролей творческого коллектива по Апеннинскому полуострову. В субботу артистам аплодировали в Неаполе, где оркестр вместе с маэстро Гергиевым выступал в Театре Сан-Карло, одном из первых оперных театров на планете. А в воскресенье музыкантов с таким же нетерпением ждали в Павии. Там прозвучали произведения Чайковского, Дебюсси, Мендельсона и Верди.

В конце февраля у маэстро запланирован ещё один визит в Милан. Он встанет за дирижёрский пульт на премьере оперы Мусоргского «Хованщина». Опера российского композитора прозвучит в Ла Скала впервые за последние два десятка лет. В качестве режиссёра-постановщика выступает Марио Мартоне. В главных ролях заняты ведущие солисты оперной труппы Мариинского театра. Вместе с ними будут петь студенты Академии при Ла Скала. Цикл премьерных спектаклей под управлением Валерия Гергиева продолжится в Ла Скала в марте.

Как сообщал «Русский мир», художественный руководитель Мариинского театра недавно был удостоен государственной итальянской награды. Маэстро стал Великим офицером ордена Звезды Италии за большой личный вклад в развитие связей между двумя странами.

Метки:
Валерий Гергиев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева