EN
 / Главная / Все новости / Русский музей откроет залы и экскурсии для незрячих и слабослышащих

Русский музей откроет залы и экскурсии для незрячих и слабослышащих

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2019


Русский музей планирует начать работу над созданием уникального тактильного музея, пишет издание «Петербургский дневник». По словам организаторов, они надеются, что первых посетителей он примет уже в текущем году.

Экспонаты нового музея, в отличие от стандартных правил, трогать руками не только можно, но и нужно. Его главными посетителями станут незрячие и слабовидящие люди.

Необычная экспозиция будет открыта на первом этаже Строгановского дворца. В работе над проектом принимает участие благотворительный фонд «Система».

Кроме того, уже в ближайшее время появятся адаптированные экскурсии для инвалидов по зрению и слуху. Затем Русский музей хочет запустить циклы арт-терапевтических занятий.

Для слабослышащих и глухих подготовят серию экскурсий по корпусу Бенуа под названием «От Михаила Врубеля к Павлу Филонову». Посетители также смогут воспользоваться видеогидом, который на языке жестов познакомит публику с историей Мраморного дворца.
Метки:
Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева