EN
 / Главная / Все новости / Форум «Перспективы образования на русском языке» открывается в Севастополе

Форум «Перспективы образования на русском языке» открывается в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2019

Форум «Перспективы образования на русском языке» стартовал в четверг, 7 февраля, в Севастополе. В этом году он стал уже шестым по счёту и проводится при содействии фонда «Русский мир». В его работе принимают участие больше полутора сотни человек. Среди них студенты, молодые учителя и преподаватели вузов. Они приехали на берег Чёрного моря из разных российских регионов, а также из Латвии, Венгрии, Швеции, Италии, с Украины, из Южной Осетии и Абхазии. В центре их внимания будет обсуждение проблем русскоязычного образования. Они поделятся собственным опытом, обсудят новые идеи.

В качестве организаторов выступают Гуманитарно-педагогический институт Севастопольского государственного университета и Межрегиональная общественная организация города Севастополя и Республики Крым «Студенческое объединение "Сорок пятая параллель"».

В программу вошли дискуссии, мастер-классы, семинары. Перед участниками выступят учёные-филологи, методисты и педагоги из Москвы, Киева, Минска, Севастополя.

В рамках обширной культурно-просветительской программы гостей столицы Черноморского флота пригласят в Музей обороны Севастополя, на экскурсии по городским достопримечательностям.
Метки:
форум, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева