EN
 / Главная / Все новости / Программу «Сибирь — жемчужина России» представят на «Русских сезонах» в Германии

Программу «Сибирь — жемчужина России» представят на «Русских сезонах» в Германии

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Сибирский русский народный хор примет участие в «Русских сезонах» — масштабном культурном проекте, который проводится в Германии. Немецкая публика познакомится с программой «Сибирь — жемчужина России». Там же пройдёт и выставка сценических костюмов, сообщает сайт Министерства культуры. В этом году творческому коллективу исполняется 75 лет. К этой дате у хора запланированы большие гастроли. Его ждут в разных российских регионах и в других странах.

Уже завтра хор будет выступать на Сахалине, где открываются международные спортивные игры «Дети Азии». Сибирский хор побывает и во многих районах Новосибирской области, станет участником различных фестивалей и конкурсов.

На протяжении всего юбилейного года будут проходить концерты «Стяжение напевов», где вместе с артистами из Новосибирска на сцену выйдут и другие коллективы. Весной пройдёт концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», Сибирский хор пригласит гостей на серию мастер-классов. Как сообщал «Русский мир», недавно Сибирскому хору аплодировали жители Белоруссии. В программу вошли самые интересные вокальные и хореографические номера, новые аранжировки. Специально сшили и новые красочные костюмы.
Метки:
хор, народная музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева