EN
 / Главная / Все новости / Власти Латвии всё же выделят деньги на финансирование русскоязычной радиостанции

Власти Латвии всё же выделят деньги на финансирование русскоязычной радиостанции

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Рига пообещала найти деньги для финансирования деятельности «Латвийского радио 4», которое вещает на русском языке, сообщает РИА «Новости». Кроме того, выделят средства и на продолжение работы русской версии портала lsm.lv. По словам главы латвийского правительства Кришьяниса Кариньша, решение было принято после совещания правящих партий, где они обсуждали вопрос бюджета на 2019 год.

Премьер заявил, что все тревоги по поводу возможного прекращения работы русскоязычных СМИ сняты.

«Латвийское радио 4» — одна из пяти общественных радиостанций балтийской республики, получающих бюджетные деньги. Сообщение о том, что её поддержка со стороны властей будет прекращена, появилось накануне.

В Латвии, население которой составляет около двух миллионов человек, порядка сорока процентов являются русскоязычными. В Латвии один государственный язык — латышский, русский имеет статус иностранного.
Метки:
русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева