EN
 / Главная / Все новости / Мобильное приложение «Госуслуги» завоевало международную премию в Дубае

Мобильное приложение «Госуслуги» завоевало международную премию в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Мобильное приложение «Госуслуги» названо лучшим в номинации «Доступное правительство» на шестой ежегодной международной премии Best m-Government Service Award, которая прошла в Дубае. Два года назад труды Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по разработке приложения уже были вознаграждены экспертами этой же премии. Тогда «Госулуги» вошли в тройку лучших мобильных приложений, сообщает сайт министерства.

На церемонии этого года заместитель главы Минкомсвязи Михаил Мамонов принимал награду из рук вице-премьера Объединённых Арабских Эмиратов Мансура ибн Зайд аль-Нахайяна. Вручение прошло в рамках Международного правительственного саммита. Награда вручается правительством ОАЭ с 2014 года, в этом году были отмечены лучшие электронные инновации в семи номинациях.

За победу с «Госулугами» боролись другие приложения властных структур, упрощающие получение различных услуг, в том числе информационных, с помощью интернета. Награда была создана для того, чтобы способствовать развитию у государственной власти в разных странах современных подходов к решению широкого круга вопросов.

Приложение «Госуслуги» ежегодно расширяет спектр предлагаемых услуг и сферу деятельности. «Русский мир» сообщал о появлении в 2018 году государственной услуги по оповещению пользователей приложения о чрезвычайных ситуациях за рубежом.
Метки:
мобильное приложение, программисты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева