EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Педагогическая наука и современное образование» проходит в Санкт-Петербурге

Конференция «Педагогическая наука и современное образование» проходит в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая наука и современное образование» открывается в четверг, 14 февраля, в Санкт-Петербурге. Она проводится на базе РГПУ им. Герцена каждый год уже шесть лет. По традиции форум приурочен ко Дню российской науки. Напомним, его отмечают в нашей стране 8 февраля.

Участники форума планируют обсудить итоги исследований, посвящённых важным проблемам развития образования в России.

Конференция начнётся пленарным заседанием «Актуальные направления исследований в проблемном поле современных образовательных программ педагогической магистратуры». Запланированы доклады главы института педагогики и руководителей образовательных программ.

Затем форум продолжит работу по секциям, посвящённым исследованиям по повышению качества образования, формам содействия развитию творческих способностей у детей и другим. Там свои научные работы представят магистранты, аспиранты, докторанты и преподаватели.
Метки:
конференция, педагогика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева