EN
 / Главная / Все новости / Московский театр балета покажет спектакль «Ромео и Джульетта» в трёх городах Колумбии

Московский театр балета покажет спектакль «Ромео и Джульетта» в трёх городах Колумбии

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Труппа московского театра «Возрождение» вернётся в Колумбию после триумфальных гастролей по странам Латинской Америки, которые состоялись в 2018 году. Театр «Возрождение» с 19 по 22 мая представит постановку «Ромео и Джульетта» в Боготе, Медельине и Кали, на сцену выйдут 26 артистов, сообщает сайт колумбийской радиостанции Santa Fe.

Прошлогодние гастроли московского театра «Возрождение» вызвали ажиотаж в странах Южной Америки. В Колумбии на постановку балета «Лебединое озеро» билеты раскупили задолго до показов. В стране множество поклонников балета и, в частности, российских балетных традиций, хотя театры из России приезжают в Колумбию нечасто. Билеты на «Ромео и Джульетту» появились в продаже в феврале, но уже активно раскупаются.

По информации колумбийской радиостанции, с «Ромео и Джульеттой» московский театр несколько раз объехал земной шар. По мнению журналистов Santa Fe, успех постановке обеспечило смешение страсти, театральности и любви, которыми дышит постановка. Театр «Возрождение» был создан в 1998 году, сейчас в него входят преимущественно молодые танцовщики, выпускники Московской академии хореографии.
Метки:
русский балет, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева