EN
 / Главная / Все новости / Музей Ильи Кабакова на территории Третьяковской галереи откроют в 2020 году

Музей Ильи Кабакова на территории Третьяковской галереи откроют в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Музей известного художника-концептуалиста Ильи Кабакова появится в российской столице, сообщает сайт «Культуромания». По словам руководителя Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, его открытие запланировано на следующий год. Он расположится в мастерской художника, которая ранее была передана в дар Третьяковке.

Экспозиция музея будет рассказывать не только о Кабакове, но и о других представителях концептуализма, работавших в Москве. Зельфира Трегулова рассказала, что сейчас эксперты Третьяковской галереи занимаются подготовкой проекта реконструкции мастерской. Также разрабатывается концепция новой экспозиции.

Одновременно происходит исследование архива, который находится в мастерской.

Экспонатами нового музея станут картины из мастерской Кабакова и из музея современного искусства «Гараж». В ней планируется проводить образовательные программы.
Метки:
Третьяковская галерея, музей

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева