EN
 / Главная / Все новости / Языковая встреча с соотечественниками прошла в Гранаде

Языковая встреча с соотечественниками прошла в Гранаде

Русский центр в Гранаде
18.02.2019


15 февраля в Русском центре Гранадского университета состоялась встреча студентов, изучающих русский язык, с российскими соотечественниками. На мероприятии собралось более двадцати человек, среди которых, помимо испанцев и русских, были также представители других стран (Польша, США, страны Прибалтики и т.д.).

Преподаватели Русского центра провели несколько занимательных заданий, направленных на развитие речевых навыков и умений русского и испанского языков и на обмен культурными знаниями.

Собравшиеся завели новые знакомства, сыграли в различные игры и от души посмеялись во время выполнения последнего задания: озвучки отрывков из любимых русских кинофильмов и современных испанских комедий.

В конце мероприятия участники обменялись контактами и разошлись в ожидании следующей встречи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева