EN
 / Главная / Все новости / Торжественная церемония открытия деревни Универсиады прошла в Красноярске

Торжественная церемония открытия деревни Универсиады прошла в Красноярске

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2019


Торжественная церемония открытия деревни Универсиады прошла в Красноярске, сообщает ТАСС. Ленточку перерезали под гимн студенчества «Гаудеамус» и гимн России глава Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин и мэр деревни Максим Орешников.

Уже сегодня в деревне появились первые жители. Начал заселяться технический персонал некоторых команд.

Как сообщал «Русский мир», Россия, дважды организовавшая летние Универсиады, впервые проведёт зимние Игры. Они продлятся со 2 по 12 марта, молодые атлеты будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. В Красноярск съедутся биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы и представители других зимних дисциплин.

Открытие Универсиады намечено на 2 марта. Билеты на церемонии открытия и закрытия турнира раскупили моментально. Планируется, что церемония открытия состоится дважды. Первая станет официальным протокольным мероприятием для спортсменов и делегаций. Вторая пройдёт на следующий день для жителей города. Она будет полностью повторять первую за исключением парада атлетов.

В афишу культурной программы Универсиады включили почти триста мероприятий: театральные постановки, концерты музыкальных коллективов, многочисленные выставки и многое другое.

Метки:
Универсиада, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева