EN
 / Главная / Все новости / Самый успешный сезон: российские саночники триумфально выступили на этапе Кубка мира в Сочи

Самый успешный сезон: российские саночники триумфально выступили на этапе Кубка мира в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2019


Лидер сборной России Семён Павличенко впервые в карьере победил в общем зачёте Кубка мира, став третьим представителем России в истории санного спорта, кому это удалось. В ходе последнего этапа Кубка мира, который прошёл в Сочи, российские саночники заняли весь пьедестал. Всего сборная Россия завоевала 11 медалей, в том числе шесть золотых, сообщает ТАСС.

Сочинские соревнования стали триумфом российского санного спорта — хозяева соревнований шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта, в то время как сборная Германия, основной противник россиян в борьбе за лидерство в мировом санном спорте, завоевала всего одну золотую медаль. Глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт назвала сочинские соревнования и сезон самыми успешными в истории российской санок.

Главным героем этапа стал Семён Павличенко, завоевавший в один день три золота. Ему удалось стать первым в спринте и зафиксировать общую победу в зачёте Кубка мира. По результатам гонки в Сочи все призовые места в спринте завоевали россияне — Семён Павличенко, Роман Репилов и Максим Аравин. В общем зачёте Кубка мира Павличенко набрал 788 очков и опередил партнёра по команде Романа Репилова, ставшего вторым, на 70 баллов. В двадцатку лучших по итогам сезона вошли четыре российских саночника.

Метки:
российские спортсмены, санный спорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева