EN
 / Главная / Все новости / В Красноярске открылся парк Универсиады

В Красноярске открылся парк Универсиады

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

В Красноярске открылся парк Универсиады, сообщает РИА «Новости». Здесь закончится эстафета огня Универсиады, финиш запланирован на пятницу, 1 марта. В парке расположены культурные, развлекательные и спортивные площадки. Проводятся мастер-классы по различным видам спорта и игры под открытым небом, выступают местные творческие коллективы.

Организаторы пояснили, что одновременно парк может принять до десяти тысяч человек, но в дни открытия и закрытия турнира там ожидается до пятидесяти тысяч гостей. Вход на все мероприятия свободный.

Как сообщал «Русский мир», парк станет центром культурной жизни Универсиады. Там спортсмены и болельщики познакомятся с культурой народов Енисейской Сибири. Они побывают в русской избе, тувинской и хакасской юртах, осмотрят выставку скульптур изо льда. Откроются фан-зона и каток.

Напомним, Россия, дважды организовавшая летние Универсиады, впервые проведёт зимние Игры. Они продлятся со 2 по 12 марта, молодые атлеты будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. В Красноярск съедутся биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы и представители других зимних дисциплин.
Метки:
Универсиада, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева