EN
 / Главная / Все новости / Спектакль о блокадном Ленинграде покажут в Гамбурге

Спектакль о блокадном Ленинграде покажут в Гамбурге

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2019

Петербургские актёры покажут 1 марта в Гамбурге спектакль «Часовой», поставленный по рассказу Лидии Будогской. Действие спектакля происходит во время блокады Ленинграда. Показ пройдёт в одной из гимназий Гамбурга в рамках проекта «Первый день мира», организованного администрацией Санкт-Петербурга, сообщает «Русское поле». Помимо Германии и России, проект реализуется в США, Белоруссии и странах Балтии. Вход на спектакль свободный.

Спектакль «Часовой» рассказывает о медсестре ленинградского госпиталя, которая с оружием в руках охраняет больных и больничные продукты от воров. В постановке заняты актёры петербургских театров Оксана Каримская, Сергей Ионкин и Сергей Андрейчук, который также выступил в роли режиссёра.

Другим спектаклем проекта, посвящённого годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады, стал «Первый день мира после войны». «Русский мир» сообщал о том, что в течение двух месяцев постановки увидят в пяти странах. Организаторы выбирали те города, где живёт больше всего соотечественников. Целью проекта «Первый день мира» стала популяризация знаний об истории Великой Отечественной войны.
Метки:
блокада Ленинграда, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева