EN
 / Главная / Все новости / После третьего дня Универсиады россияне лидируют с большим отрывом

После третьего дня Универсиады россияне лидируют с большим отрывом

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Одиннадцать золотых наград из 25 разыгранных в первые три дня зимней Универсиады завоевали спортсмены из сборной России. В третий день Всемирных студенческих игр, которые проходят в Красноярске, чемпионами стали Сергей Горланов и Марина Вяткина в лыжном ориентировании, которое дебютировало в программе Универсиады, сообщает ТАСС.

Общее количество наград, выигранных хозяевами соревнований, составляет 39. Россия лидирует с большим отрывом, ближайшие преследователи из сборной Южной Кореи завоевали три золотые медали. Третий день Игр принёс в копилку российской команды 10 наград, то есть почти половину из семи комплектов медалей, которые разыгрывались в течение дня.

Помимо двух золотых медалей, завоёванных ориентировщиками, серебра удостоились Антон Енджиевский (горные лыжи), Милена Быкова (сноуборд), Екатерина Ефременкова (форт-трек) и Владислав Киселёв (ориентирование на лыжах). Бронзовые медали завоевали Никита Алёхин (горные лыжи), Дмитрий Сарсембаев и Наталья Соболева (оба — сноуборд), а также Константин Ивлиев (шорт-трек).

Радуют болельщиков и представители командных видов спорта — очередных побед добились сборные России по хоккею с мячом и кёрлингу. В принципиальном матче между хоккейными командами России и США победу со счётом 3:2 одержали хозяева.

«Русский мир» сообщал о том, что Универсиада собрала команды из 59 стран, что является рекордом для студенческих игр. Участники соревнуются в 11 видах спорта.

Игры закроются 12 марта.
Метки:
Универсиада, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева