EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Дюжев покажет в Праге моноспектакль «Евгений Онегин»

Дмитрий Дюжев покажет в Праге моноспектакль «Евгений Онегин»

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Известный российский актёр театра и кино Дмитрий Дюжев прочитает главы из пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин» для чешской публики.

Дюжев сыграет 6 марта моноспектакль под живое исполнение на фортепиано произведения Сергея Прокофьева, которое композитор сочинил для постановки «Евгений Онегин», сообщает «Пражский экспресс».

Роман в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин» назвали «энциклопедией русской жизни» ещё при жизни автора. Произведение и сегодня остаётся одним из наиболее известных творений Пушкина, а также одним из символов русской литературы.

Постановка режиссёра Антонины Кузнецовой с Дмитрием Дюжевым в главной роли выдержана в классическом стиле.

Моноспектакль «Евгений Онегин» видели зрители в разных странах. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале Дмитрий Дюжев представил постановку на международном театральном фестивале «Пять вечеров на Кипре».
Метки:
Евгений Онегин, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева