EN
 / Главная / Все новости / Немецкие и российские школьники представили в Иваново совместный языковой проект

Немецкие и российские школьники представили в Иваново совместный языковой проект

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Разнообразным и богатым впечатлениями получился визит в Иваново делегации из немецкого города Вурцена. Это девятый визит учащихся гимназии имени Лихтвера по программе обмена с ивановской школой № 39. В ходе визита немецкой делегации было объявлено о том, что школьники из России и Германии разработали совместный проект продвижения изучения русского и немецкого языков, сообщает IvanovoNews.

Программа носит название «Воспринимаем русскую культуру и литературу креативно». Директор школы № 39 Ирина Чухина рассказала, что школьники двух учебных заведений работали в тесном контакте. Проект призвал мотивировать к изучению русского и немецкого языков.


В состав делегации вошли пятнадцать учеников, учитель русского языка и руководитель группы Виолетта Волльнни. Визит немецких гимназистов Иваново начался со встречи со сверстниками, в ходе которой гости прочитали любимые стихи, а хозяева сыграли на гармошке и ложках, а также продемонстрировали другие таланты.

Одними из самых запоминающихся событий стало посещение мэрии города и встреча с руководством города. Первый заместитель главы в Иваново Владимир Пигута отметил важность культурного обмена и рассказал гостям о фестивале современного искусства, который проходит в Иваново и известен далеко за пределами края. Немецкие школьники и сопровождающие их лица получили приглашение посетить фестиваль.
Метки:
Германия, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева