EN
 / Главная / Все новости / Петербург возглавил список лучших городов мира для путешествий на 8 Марта

Петербург возглавил список лучших городов мира для путешествий на 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Россияне назвали Петербург лучшим местом для проведения праздничных выходных на 8 Марта. Рейтинг составили специалисты компании Турстат.

За город на Неве проголосовали больше двадцати процентов респондентов. На четыре процента от него отстал Париж. Тройку лидеров замкнула столица черноморских курортов. Путешествие в Сочи на Международный женский день выбрали десять процентов участников опроса.

В топ-5 вошли столицы Италии и Казахстана. Посетить Рим предпочитают девять, Астану — восемь процентов опрошенных. Российскую столицу и Ярославль выбрали по шесть процентов респондентов.

В первую десятку попали также белорусский Минск, чешская Прага и крымская Ялта.

По итогам голосования пользователей в рейтинг включены столицы Азербайджана, Германии, Армении, Эстонии, а также Казань.

Метки:
рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева