EN
 / Главная / Все новости / Добровольцы из Франции приведут в порядок парк в старинной усадьбе Куркино под Вологдой

Добровольцы из Франции приведут в порядок парк в старинной усадьбе Куркино под Вологдой

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019


Парк в старинной усадьбе Куркино, расположенной неподалеку от Вологды, будут приводить в порядок добровольцы из Франции, пишет газета «Премьер». Их визит в Россию запланирован на лето. Они собираются также побывать в Нижегородской области. Всем добровольцам больше 18 лет.


Волонтёры заинтересовались посещением Вологодчины ещё год назад. И сейчас продолжается подготовка к их поездке. Молодые французы признаются, что им очень интересна культура и традиции Русского Севера. Они также хотят познакомиться с народными промыслами и бытом.


Хранитель усадьбы Николай Сайкин пояснил, что каждое лето здесь стараются провести как можно больше работ. Нужно выкосить траву в парке, убрать все упавшие деревья. Запланировано благоустройство подъездной аллеи. Необходимо покрасить само здание усадьбы.

Волонтёры — частые гости в Куркино. Как правило, это вологжане. К примеру, в разное время в усадьбе работали студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии, члены Молодёжного парламента Вологодского района. Силами волонтёров в разные годы производилась уборка помещений усадьбы, благоустройство окружающей территории, в том числе парка.

Метки:
волонтёры, усадьбы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева