EN
 / Главная / Все новости / Симфонический оркестр Мариинского театра выступит перед испанской публикой

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит перед испанской публикой

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Испанская публика ждёт встречи с симфоническим оркестром Мариинского театра. Гастроли творческого коллектива под управлением маэстро Валерия Гергиева начинаются в четверг, 7 марта. Первым пунктом турне станет город Овьедо. В афишу вошли произведения Клода Дебюсси и Рихарда Штрауса. Прозвучит также концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. В качестве солиста на сцену выйдет известный российский пианист Даниил Трифонов. Завтра музыканты из Санкт-Петербурга отправятся в Аликанте, где запланировано исполнение одной из симфоний Брукнера.

Следующей точкой гастрольного маршрута станет Валенсия. Поклонники классической музыки услышат отрывок из оперы Вагнера «Лоэнгрин», произведения Чайковского и Рахманинова. Вместе с оркестром выступит Даниил Трифонов.

Кантату Прокофьева «Александр Невский» исполнит вместе с российскими музыкантами хор из Жироны.

Затем оркестр Мариинского театра выйдет на сцену Весеннего фестиваля в Барселоне. Запланировано два концерта, один из которых целиком отведён произведениям русских композиторов. Из каталонской столицы музыканты отправятся в столицу Испании, а оттуда — в Сарагосу. Финальную точку поставит концерт в Памплоне. Здесь к оркестру присоединятся солисты оперной труппы Мариинского театра. Они будут исполнять «Осуждение Фауста» Берлиоза.
Метки:
гастроли, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева