EN
 / Главная / Все новости / Сборная России досрочно победила в медальном зачёте Универсиады

Сборная России досрочно победила в медальном зачёте Универсиады

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2019


Российская сборная досрочно стала победителем медального зачёта зимней Универсиады, сообщает ТАСС. Накануне, в ходе шестого соревновательного дня, отечественные спортсмены записали на свой счёт семь наград и стали недосягаемы для соперников.

Всего по итогам шестого дня в активе нашей команды семьдесят восемь медалей. Из них двадцать семь золотых, двадцать девять серебряных и двадцать две бронзовые.

Тем не менее у российских спортсменов остаётся шанс на ещё одно достижение: от рекорда по золотым медалям на одной зимней Универсиаде их отделяют всего три награды.

Золото и серебро завоевали россияне в смешанном спринте классическим стилем. На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Александр Терентьев и Христина Мацокина. Следом за ними расположились Андрей Собакарев и Полина Некрасова.

Также золотые медали получил горнолыжник Иван Кузнецов и сноубордист Никита Автанеев.

Фигуристка Станислава Константинова стала второй среди одиночниц. В танцах на льду у России — золото и серебро. Награду высшего достоинства завоевали Бетина Попова и Сергей Мозгов, второе место у Софьи Евдокимовой и Егора Базина.

Женская сборная России по хоккею с мячом в финале уступила шведской и осталась второй.

Как сообщал «Русский мир», Россия, дважды организовывавшая летние Универсиады, впервые проводит зимние игры. Они продлятся со 2 по 12 марта, молодые атлеты соревнуются в одиннадцати видах спорта. В Красноярск съехались биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы и представители других зимних дисциплин.

Метки:
Универсиада, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева