EN
 / Главная / Все новости / Участники «Русских клубов» в вузах США поздравили студенток с 8 Марта

Участники «Русских клубов» в вузах США поздравили студенток с 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2019


Американские студентки накануне 8 Марта получили цветы, сообщает ТАСС. Праздничная акция состоялась в пяти заокеанских университетах, а в качестве организаторов выступили «Русские клубы», действующие при этих высших учебных заведениях.

По словам координатора мероприятия Сергея Гладыша из Сиэтла, всего раздали около полутысячи цветов. Девушкам дарили тюльпаны, гвоздики, розы.

Сергей Гладыш добавил, что с Международным женским днём девушек поздравляли в Университете штата Вашингтон в Сиэтле, Техасском университете A&M, Университете Ричмонда, Университете Мэриленда и Калифорнийском университете в Беркли.

Праздник стал продолжением кампании «Вам, любимые». Впервые её провели в прошлом году и приурочили к 8 Марта. Мероприятие принесло участникам много положительных эмоций.

Сергей Гладыш рассказал, что члены клуба в Сиэтле вышли на связь с другими университетами, где есть объединения русскоязычных студентов, и предложили им присоединиться и увеличить географию праздничных поздравлений.

Метки:
праздник, 8 Марта, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева