EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде проходит олимпиада по русскому языку как иностранному

В Гранаде проходит олимпиада по русскому языку как иностранному

Энрике Керо, Гранада
11.03.2019

В Гранадском университете c 15 февраля 2019 года проходит отборочный этап олимпиады по русскому языку как иностранному, организованной Русским центром в Гранаде и кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Удмуртского государственного университета (Россия). Мероприятие приурочено к 25-летию успешного сотрудничества этих университетов.

Задачи олимпиады: продвижение русского языка в Гранадском университете, поддержка и повышение интереса студентов к углубленному изучению русского языка как иностранного в родном вузе и в вузах-партнёрах, укрепление межуниверситетского партнёрства. Участники олимпиады – студенты Гранадского университета, изучающие русский язык как иностранный.

Олимпиада проводится в трёх категориях в соответствии с уровнем владения языком и проходит в два этапа: отборочный и финальный. Победители и призёры получат подарки и сертификаты, а лучший участник – возможность бесплатного обучения в Летней школе русского языка как иностранного Удмуртского государственного университета. На сегодняшний день в отборочном этапе приняли участие 88 студентов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, олимпиада по русскому языку, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева