EN
 / Главная / Все новости / Госдума: Европарламент превратился в «рупор» Вашингтона и действует против интересов Европы

Госдума: Европарламент превратился в «рупор» Вашингтона и действует против интересов Европы

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019




Российские политики раскритиковали резолюцию Европарламента, принятую во вторник, 12 марта, сообщает РИА «Новости»

Резолюция предлагает остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Её авторы уверены, что газопровод представляет собой угрозу внутреннему рынку Евросоюза, а кроме того, увеличивает зависимость от поставок газа из России. В документе утверждается, что проект не соответствует энергетической политике ЕС и его стратегическим интересам.

Как сказано в резолюции, Россия больше не является стратегическим партнёром Евросоюза.

Российские политики отметили, что европарламентарии своим решением идут против интересов Европы. По словам Константина Косачёва, возглавляющего международный комитет Совета Федерации, с помощью резолюции члены Европарламента продвигают интересы Вашингтона. Сенатор отметил, что принятие резолюции демонстрирует отсутствие готовности к диалогу.

Депутат Госдумы Сергей Железняк напомнил, что европарламентариев вскоре ждут выборы, и перед уходом они хотят заложить мину в восстановление отношений между Москвой и Брюсселем.

Ни для кого не секрет, что Европарламент постепенно утрачивает политическую самостоятельность, добавил политик. Он превратился в «американский рупор» в Европе, транслируя антироссийскую риторику и формулируя необоснованные обвинения и требования в отношении Москвы.

Как сообщал «Русский мир», обсуждение доклада об отношениях Евросоюза и России доказало, что далеко не все одобряют жёсткий курс, предложенный в документе. Ряд депутатов считает, что пора отменить санкции и развивать межпарламентские контакты, а мир и стабильность возможны только в сотрудничестве с Россией.
Метки:
Европарламент, Северный поток — 2

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева