EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ российских дизайнеров открылась в столице Австралии

Выставка работ российских дизайнеров открылась в столице Австралии

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019




Работы троих российских дизайнеров и модельеров представлены в экспозиции, которая открылась в резиденции посла России в Канберре. Выставка вошла в программу цикла культурных мероприятий «Русские сезоны в Канберре», которые проходят в Австралии в шестой раз.



Выставка собрала работы дизайнеров Альфии Галимовой, Кати Комаровой и Евгении Лисичкиной. Все они родились и получили образование в России, но смогли ярко проявить себя в австралийской модной индустрии.

Альфия Галимова известна как автор коллекций вечерних платьев. Катя Комарова пришла в дизайн после успешной карьеры модели, сейчас она создаёт коллекции кожаных сумок и аксессуаров, некоторые из её произведений публикуют на страницах ведущих модных журналов мира. Евгения Лисичкина прославилась как ювелир-дизайнер и журналист. Также в экспозиции разместились новые картины известной художницы Юлии Пустошкиной.



Выставку открыл посол России в Австралии Григорий Логвинов. На церемонии присутствовали около двухсот гостей, в том числе австралийские дипломаты, представители местной индустрии моды и культуры, а также журналисты.
Метки:
мода, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева