EN
 / Главная / Все новости / Исполнительный директор фонда «Русский мир» выступил на заседании, посвящённом продвижению русского языка и образования за рубежом

Исполнительный директор фонда «Русский мир» выступил на заседании, посвящённом продвижению русского языка и образования за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2019

14 марта в Россотрудничестве состоялось заседание действующего при этом федеральном агентстве Экспертно-консультационного совета по продвижению и поддержке российского образования, науки и русского языка за рубежом.

Участниками встречи стали заместитель руководителя Россотрудничества П. А. Шевцов, замглавного редактора МИА «Россия сегодня» Е. Е. Чепурных, исполнительный директор фонда «Русский мир» В. В. Кочин, ректор Дальневосточного федерального университета Н. Ю. Анисимов, представители вузовского сообщества, Министерства иностранных дел, Министерства науки и образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Русской православной церкви, других государственных и общественных организаций.

Владимир Кочин рассказал об основных направлениях деятельности и наиболее важных проектах фонда «Русский мир».

На заседании обсуждалась работа совета в 2018 году и планы на 2019 год, а также возможности координации совместной деятельности.

Метки:
русский язык, наука, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева