EN
 / Главная / Все новости / National Interest: Россия победила в санкционной войне

National Interest: Россия победила в санкционной войне

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2019


Профессор политологии из Вирджинии Джуди Твигг заявила, что Россия оказалась победителем в войне санкций, начавшейся после присоединения Крыма, и опережает западные страны «на несколько шагов». В статье для National Interest американский профессор, оперируя фактами и цифрами, доказывает, что России сумела воспользоваться ограничениями для решения внутренних экономических проблем и стала сильнее, чем до санкций, цитирует публикацию РИА «Новости».

Одним из главных тому доказательств Джуди Твигг привела ситуацию в российском сельском хозяйстве. Наложив запрет на ввоз в страну продуктов питания из ряда стран в ответ на их санкции, Россия сделала большой шаг в развитии собственного сельского хозяйства и стимулировала рост своей экономики. Автор статьи признаёт, что ситуация стала для сельского хозяйства России настоящим подарком.

По словам профессора, обмен санкциями также позволил России поднять пищевую промышленность, переживающую не лучшие времена, и обеспечить рост инвестиций в указанные отрасли. Автор сообщает, что польза от санкций была настолько велика, что представители некоторых отраслей, косвенно связанных с сельским хозяйством, сами просили «подвести их под санкции». В качестве примера Джуди Твигг приводит производителей шоколада.

Эффект санкций автор статьи увидела и в росте производства зерна, что сделало Россию крупнейшим в мире экспортёром пшеницы. А увеличение собственных объёмов производства курицы и свинины позволило России полностью обеспечить себя мясом, тогда как прежде немалую часть страна вынуждена была импортировать.

По мнению американского профессора, российское сельское хозяйство и дальше будет развиваться, имея для этого все возможности. А за ростом сельского хозяйства будут расти и другие отрасли российской экономики.

Метки:
санкции, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева