EN
 / Главная / Все новости / Команда программистов из МГУ опередила соперников из 25 стран на международном фестивале

Команда программистов из МГУ опередила соперников из 25 стран на международном фестивале

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Команда Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) «Red Panda» завоевала главную награду фестиваля по спортивному программированию MosCode, который прошёл в российской столице. За победу сражались представители 42 вузов из двадцати пяти стран мира. Весь пьедестал заняли российские участники, сообщает ТАСС.

Второй стала команда «Almost Retired», представляющая нижегородский госуниверситет. Тройку сильнейших замкнула команда «ВКонтакте» «haVKa-papstvo». Свои коллективы на фестиваль прислали ведущие вузы США, Германии, Израиля, Китая, Сингапура и других стран.

Организаторы фестиваля отметили высочайший уровень соревнований и подчеркнули, что в Москве собрались сильнейшие молодые программисты мира.

Помимо заданий оргкомитета, участники фестиваля решали задачи, представленные лидерами российской и мировой цифровой индустрии. По словам проректора МФТИ Алексея Малеева, реальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются участники в ходе первенства, дают возможность студентам соприкоснуться с программированием в практической плоскости.

MosCode позволил участникам подготовиться к финалу чемпионата мира по программированию ICPC, который откроется 31 марта в Португалии. «Русский мир» сообщал о том, что по итогам полуфинала десять команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Архангельска завоевали право представлять России в решающем турнире.

Метки:
программисты, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева