EN
 / Главная / Все новости / Фильм о Камчатке победил в конкурсах на туристической выставке в Берлине

Фильм о Камчатке победил в конкурсах на туристической выставке в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Фильм, посвящённый Камчатке, завоевал победу сразу в двух конкурсах, которые состоялись в рамках международной туристической выставки ITB-Берлин, пишет журнал «Дальневосточный капитал».


Награды получила лента «Камчатка — волшебная земля медведей и вулканов». Её снял молодой журналист из Германии Ларс Бонке при содействии туристической компании «Затерянный мир». Он побывал на полуострове год назад. В немецкой столице фильм показывали по-русски с субтитрами.

Картина заняла первое место в номинации «Регионы» конкурса туристических медиа «The Golden City Gate». Её также признали лучшим фильмом о туризме прошлого года на конкурсе крупнейшей журналистской премии «Columbus Journalist Awards».


В администрации региона уверены, что награды, полученные фильмом, будут способствовать формированию положительного образа Камчатского края. Кроме того, призы пойдут на пользу узнаваемости Камчатки. Фильмы показывают огромный туристический потенциал региона, рассказывают о его уникальной природе и привлекают гостей из-за рубежа.

«The Golden City Gate» — конкурс среди представителей медиа-сообщества. Здесь определяют лучших журналистов, операторов, режиссёров, редакторов СМИ. На этот раз за победу боролись представители более тридцати стран. Камчатский край стал единственным представителем России.

Премия журналистов «Columbus Journalist Awards» — единственная независимая награда за выдающуюся журналистику путешествий.

Метки:
Камчатка, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева