EN
 / Главная / Все новости / Спустя пять лет россияне поддерживают вхождение Крыма в состав России

Спустя пять лет россияне поддерживают вхождение Крыма в состав России

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Спустя пять лет после присоединения Крыма к России большая часть населения страны продолжает поддерживать это решение. Об этом говорят итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Положительную оценку воссоединению Крыма с Россией дали почти девяносто процентов участников опроса. Среди людей старше 60 лет доля таковых составляет девяносто четыре процента.

Около двадцати процентов респондентов считают, что жизнь после этого у них изменилась в лучшую сторону. Больше всего россиянам нравится, что теперь они могут бывать на Крымском полуострове без необходимости пересекать государственную границу.

Почти семьдесят пять процентов жителей России уверены, что Крым стал развиваться гораздо более активно, чем когда он являлся частью украинской территории.

Как сообщал «Русский мир», в этом году исполняется пять лет со дня подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Документ был принят по итогам референдума, проведённого на полуострове.

В Крыму 18 марта является выходным днём. К празднику приурочено множество массовых и зрелищных мероприятий. Так, на набережной Ялты состоится забег «Крымская весна». В Севастополе молодые люди устроят флешмоб, развернув копию российского триколора длиной в семьдесят метров. Запланирована выставка вооружения и военной техники, показательные выступления военнослужащих Черноморского флота. Вечером во всех городах региона пройдут праздничные концерты.

Торжественные мероприятия проводятся и во многих других российских регионах.

Метки:
ВЦИОМ, Крым

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева