EN
 / Главная / Все новости / Руководитель хошиминского Русского центра посетила российскую школу в Вунгтау

Руководитель хошиминского Русского центра посетила российскую школу в Вунгтау

Наталья Золкина, Вунгтау
19.03.2019


19 марта руководитель Русского центра Хошиминского педагогического университета Наталья Золкина вместе с доктором филологических наук, заместителем председателя Общества вьетнамо-российской дружбы Фам Суан Май посетила российскую среднюю школу СП «Вьетсовпетро» в Вунгтау.

С этой школой Русский центр и факультет русского языка ХПУ связывает многолетняя дружба. Проведение совместных мероприятий, праздников, тематических встреч в Вунгтау и Хошимине, педагогическая практика студентов-русистов – это неполный перечень совместной деятельности, направленной на укрепление дружбы между российской и вьетнамской молодёжью, распространение русского языка и русской культуры на юге Вьетнама.

В этот раз обсуждались результаты педагогической практики и совместные планы на ближайшее будущее. В этом году школа будет торжественно отмечать свой юбилей – 35 лет. И Русский центр и факультет русского языка будут принимать активное участие в этом событии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева