EN
 / Главная / Все новости / «Жизнь – подвиг»: к 95-летию писателя Юрия Бондарева

«Жизнь – подвиг»: к 95-летию писателя Юрия Бондарева

В. Н. Носов, Кишинёв
19.03.2019

В Русском центре Молдавского государственного университета (Кишинёв) прошло заседание клуба любителей русской словесности «Жизнь – подвиг», посвящённое 95-летию со дня рождения писателя Ю. В. Бондарева.

Творчество писателя – повести, романы, миниатюры – всегда вызывали живой интерес: споры, диспуты, обсуждения долгие годы не сходили со страниц газет, журналов, звучали по радио и телевидению.

Каждое произведение писателя становилось событием. Некоторые повести и романы были экранизированы – «Тишина», «Последние залпы», «Горячий снег», «Берег».

Встреча была организована, чтобы расширить представление молодёжи о тех, кто стоял у истоков «лейтенантской прозы», «окопной правды». После рассказа о творчестве писателя состоялся обмен мнениями и были показаны фрагменты художественного фильма «Горячий снег».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева