EN
 / Главная / Все новости / Международный кулинарный проект «Русская малица» прошёл в Словении

Международный кулинарный проект «Русская малица» прошёл в Словении

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2019


Словенские школьники стали участниками кулинарного проекта «Русская малица», сообщает сайт Россотрудничества. Малица по-словенски означает «второй завтрак», и этому приёму пищи в стране придают большое значение.

Мероприятие состоялось в Ново-Горице. Вместе с поваром Светланой Поповой ученики нескольких школ попробовали свои силы в кулинарии и приготовили пирожки с разными начинками. Детям это было особенно интересно, потому что они все изучают русский язык. А мероприятие позволило им прикоснуться к российским традициям. К местным школьникам присоединились и гости из Италии.

Кулинарный мастер-класс дополнили интерактивными конкурсами на знание популярных блюд русской кухни и произведений русских поэтов и писателей.

Впервые международный кулинарный проект «Русская малица» прошел в Ново-Горице два года назад.
Метки:
русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева