EN
 / Главная / Все новости / В Москве вручили премию BraVo в области популярной музыки

В Москве вручили премию BraVo в области популярной музыки

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

За огромный вклад в мировую музыкальную культуру лауреатом премии BraVo посмертно наградили французского шансонье Шарля Азнавура, сообщает ТАСС. В области популярной музыки звания певицы и певца года получили Полина Гагарина и Филипп Киркоров.

Лучшей группой года жюри признало бойсбэнд из Южной Кореи BTS, из-за плотного гастрольного графика артисты не смогли приехать за наградой. Премией за лучший дуэт отметили выступление британца Робби Уильямса и оперной солистки Аиды Гарифуллиной, спевших Angels на церемонии открытия мирового футбольного первенства. Турнир состоялся летом прошлого года в России.

Титул лучшего композитора достался Максиму Фадееву, а лучшего поэта-песенника — Денису Ковальскому.

Как сообщал «Русский мир», международную профессиональную музыкальную премию BraVo вручали в 2018 году в первый раз. Победители определяются в двадцати четырёх категориях. Половина представляет популярную музыку, а вторая половина — классическое искусство. 

Напомним, среди классических исполнителей за большой вклад в мировую культуру посмертно наградили звезду мировой оперы Монтсеррат Кабалье.

Церемония награждения состоялась во вторник, 19 марта. Она прошла на исторической сцене Большого театра. Приглашённую солистку Большого театра Венеру Гимадиеву признали лучшим классическим женским вокалом. В мужской категории победил Хао Чжан Тян. Оркестр, который носит имя Светланова, назвали «Оркестром года», а «Открытием года» стал российский пианист Иван Бессонов. Премию «Мировая звезда» вручили оперной певице Анджеле Георгиу.
Метки:
премия, BraVo

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева